НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции задержали участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве

28 февраля 2018г. 11:10

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении денежных средств клиентов кредитно-финансовых учреждений обманным путем», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе расследования установлено, что фигуранты осуществляли смс-рассылку на телефоны граждан с сообщением о блокировке их банковской карты. Далее, по телефону злоумышленники просили предоставить данные банковской карты, секретный код, а также пароль для подтверждения платежных операций, необходимых для разрешения ситуации. После получения информации злоумышленники переводили денежные средства потерпевших на свои подконтрольные счета.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате обысков, проведенных по местам жительства одного из задержанных, сотрудники полиции обнаружили и изъяли модемы и документы, имеющие значение для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12407226/