НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

16 мая 2019г. 11:30

«Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемых в разбойном нападении и хищении денежных средств в размере около 2 млн рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении в помещении организации, расположенной на Нагатинской улице.

По предварительным данным, неизвестные ворвались в офисное помещение и, угрожая сотрудникам фирмы предметами, похожими на огнестрельное оружие, открыто похитили сумку с денежными средствами, причинив ущерб в размере около 2 млн рублей, после чего скрылись на иномарке.

Полицейские организовали мероприятия по розыску и задержанию злоумышленников, в результате которых автомашина с подозреваемыми была обнаружена на Аминьевском шоссе. При задержании злоумышленники попытались скрыться и оказали полицейским активное сопротивление. В соответствии с Законом «О полиции» сотрудники применили табельное оружие. При личном досмотре у задержанных изъято около 800 тысяч рублей. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, второй с ранением направлен в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, розыск и задержание соучастников подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16893092/