НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Уличная преступность

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси

31 августа 2022г. 10:00

«Оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по району Северное Измайлово задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на водителя такси», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

Установлено, что злоумышленник в качестве пассажира сел в такси на 7-й Парковой улице. В ходе поездки у одного из домов он неожиданно нанес несколько ножевых ударов водителю, потребовав у него денежные средства и имеющиеся в автомобиле ценности.

23-летнему потерпевшему удалось выбежать из машины и попросить помощи у очевидца происшествия. Нападавший в этот момент пересел за руль автомобиля такси и скрылся в неизвестном направлении. Прохожий вызвал наряд полиции и скорую медицинскую помощь. Потерпевшего с ранениями шеи и лица доставили в больницу, после оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался ранее неоднократно судимый 19-летний приезжий. Как выяснилось, автомобиль злоумышленник бросил в районе станции метро «Первомайская». В настоящее время он возвращен владельцу. Похищенными из салона денежными средствами в размере 3 тысяч рублей молодой человек распорядился по своему усмотрению, телефон потерпевшего у него изъят.

Следствием ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31902047/