НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

7 марта 2019г. 12:00

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО и ОУР ОМВД России по району Арбат задержали одного из подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью.

В полицию поступила информация о том, что в медицинское учреждение нарядом скорой помощи с улицы Арбат доставлен 21-летний мужчина с телесными повреждениями.

Сотрудники полиции установили, что на Поварской улице между потерпевшим и двумя неизвестными возник конфликт, в ходе которого один из злоумышленников нанес потерпевшему удар в область головы. После чего неизвестные отвезли потерпевшего на улицу Арбат и скрылись с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых на Широкой улице. Им оказался 18-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16069623/