НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели праздник для детей

27 августа 2017г. 15:00

В рамках проведения профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники ДПС ГИБДД в Саду астрономов парка «Сокольники» провели праздник для детей, посвященный безопасному перемещению детей по городу.

Открыли праздник заместитель начальника Управления ГИБДД по городу Москве Евгений Ефремов и советник руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Егор Чернов, которые поздравили детей с наступлением нового учебного года и пожелали им хороших отметок, получения новых знаний, внимательности, соблюдения правил дорожного движения и только безопасных дорог. 

Во время мероприятия в парке для маленьких пешеходов и велосипедистов была открыта целая планета безопасности дорожного движения. Инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с аниматорами были проведены различные конкурсы на дорожную тематику. Все желающие дети смогли принять участие в викторинах по ПДД, после чего получили памятные подарки и световозвращающие браслеты, а так же ознакомились с патрульным автомобилем. Для любителей велосипедов и самокатов сотрудники одной из общественных организаций провели обзорную лекцию о пользе защитной вело экипировки. Заместитель начальника столичного Управления ГИБДД напомнил детям и их родителям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных рюкзаках детей, попросил постоянно напоминать школьникам о правилах дорожного движения, и рассказал о том, как правильно выбирать безопасный маршрут от дома до школы.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10976062/