НовостиМЧС России

Сотрудники столичного спасательного ведомства продолжают удивлять детей

23 января 2020г. 09:18

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения очень важно. В рамках 30-летия МЧС России на территории города Москвы в дошкольных учреждениях проводятся открытые уроки. Сотрудники МЧС обучают ребят безопасному поведению в повседневной жизни.

В Дошкольном учреждении «Цветик-семицветик» на Севере столицы для воспитанников стационарного отделения проведено мероприятие по предупреждению пожаров от детской шалости.

Сотрудник Управления по Северному административному округу Екатерина Лукьяненко подробно рассказала детям и взрослым основные правила пожарной безопасности в быту, а также о первичных действиях на случай, если все-таки пожар произошел.

«Ребята! Помните, что пожар - это всегда несчастье. Игры с огнем могут привести к пожару, а маленькая спичка - к большой беде», - обратилась к ребятам Екатерина Лукьяненко.

Дети с удовольствием посмотрели мультик на пожарную тематику и внимательно слушали сотрудника Выставочной экспозиции Главного управления МЧС России по городу Москве Людмилу Минаеву, которая рассказала всем присутствующим об истории пожарной охраны с красочными примерами из жизни. «Ребята, как известно пожар приносит очень большие беды».

«Пожар. Что представляет он собой сегодня? Может, только в прошлом он был страшен людям, а сейчас, современный человек, вооруженный знаниями и мощной техникой, не боится огненной стихии, и уже справился с этим страшным бедствием? Оказывается, нет. Только при соблюдении правил пожарной безопасности огонь послушен в руках человека. Но если дать ему волю, то добро превращается в зло», - рассказала детям Людмила Минаева.

После чего сотрудники МЧС помогли малышам примерить настоящую боевую одежду пожарного. Каждого ребенка в конце встречи ждал маленький сюрприз, гости подарили раскраски с пожарными машинами.

Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками столичного МЧС, позволяют выработать крепкие знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения. Несомненно, они пригодятся им в дальнейшей жизни, и помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Источник: http://mchsrf.ru/news/628894-sotrudniki-stolichnogo-spasatelnogo-vedomstva-prodoljayut-udivlyat-detey.html