НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Солнцевской межрайонной прокуратуры на учебном занятии рассказали школьникам об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений

26 сентября 2019г. 17:00

Первый заместитель Солнцевского межрайонного прокурора Михаил Сухарев провел учебное занятие для учащихся 7 и 8 классов столичной общеобразовательной школы № 1238. Он рассказал школьникам об административной и уголовной ответственности за посягательство на общественный порядок и общественную безопасность, а также о правонарушениях и видах ответственности несовершеннолетних.

В ходе занятий Михаил Сухарев подробно остановился на такой актуальной теме среди несовершеннолетних, как правонарушения и преступления в области общественного порядка и общественной безопасности, привел примеры из прокурорской практики.

От школьников поступало множество вопросов, на которые им даны исчерпывающие ответы.

Также во время проведения занятия Михаил Сухарев разобрал вместе с ребятами конкретные ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях, УК РФ и санкции за совершение различных видов правонарушений.

Сотрудники прокуратуры проводят целенаправленную работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в трудные ситуации, связанные с нарушением закона. Работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки.

Источник: http://procrf.ru/news/785363-sotrudniki-solntsevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-na-uchebnom-zanyatii-rasskazali-shkolnikam-ob.html