НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники прокуратуры Южного административного округа провели лекцию для студентов Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

21 октября 2019г. 12:00

Прокуратура Южного административного округа совместно с сотрудниками кафедры государственного и муниципального управления в Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова организовала и провела для студентов лекцию на тему: «Роль и место прокуратуры в системе государственных органов РФ».

Перед собравшимися выступили заместитель прокурора Южного административного округа Ирина Попова, помощники прокурора Михаил Семенов и Андрей Базилев.

В ходе лекции сотрудники прокуратуры рассказали об организации деятельности органов прокуратуры и ее функциях, видах и порядке осуществления прокурорского надзора, осветили вопросы взаимодействия органов прокуратуры с иными государственными органами РФ, а также привели множество примеров из прокурорской практики.

В рамках состоявшейся дискуссии лекторам были заданы многочисленные вопросы о работе органов прокуратуры, интересующие студентов, на которые были даны подробные ответы.

Источник: http://procrf.ru/news/897530-sotrudniki-prokuraturyi-yujnogo-administrativnogo-okruga-proveli-lektsiyu-dlya-studentov-rossiyskogo.html