НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники прокуратуры Восточного административного округа провели личный прием с жителями районов Сокольники и Преображенское

1 ноября 2017г. 16:00

Сотрудники прокуратуры Восточного административного округа на территории отделения дневного пребывания ГБУ г. Москвы «Территориальный центр социального обслуживания «Сокольники» провели встреча с жителями районов Сокольники и Преображенское.

Гражданам прочитана лекция на тему: «Соблюдение трудовых и пенсионных прав работодателями».

Кроме того, сотрудники окружной прокуратуры провели личный прием, в ходе которого приняли 12 граждан. Им даны исчерпывающие ответы на поступившие вопросы, а также разъяснения в жилищно-коммунальной сфере, в сфере социального обеспечения малоимущих, трудовых прав работников.

Так, например, у местной жительницы принято письменное заявление о нарушении жилищных прав и несогласии с действиями управляющей компании в связи с нарушением подачи горячей воды в многоквартирном жилом доме. По указанному обращению в прокуратуре округа организована проверка, по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источник: http://procrf.ru/news/579672-sotrudniki-prokuraturyi-vostochnogo-administrativnogo-okruga-proveli-lichnyiy-priem-s-jitelyami.html