НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники прокуратуры города организовали мероприятия, посвященные 25-летию со дня принятия Конституции РФ

11 декабря 2018г. 16:00

Так, сотрудники Чертановской межрайонной прокуратуры в честь ежегодного празднования Дня Конституции РФ провели интеллектуальную викторину на тему: «Основы конституционного строя РФ» между учениками старших классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 629».

Басманная межрайонная прокуратура разъяснила основные положения Конституции РФ трудовому коллективу 4 РОНПР Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве.

Сотрудники Бутырской межрайонной прокуратуры в преддверии Дня Конституции РФ приняли участие в правовой викторине: «Подросток и закон».

Прокуратура Западного административного округа совместно с Солнцевской межрайонной прокуратурой, Комиссией по делам несовершеннолетних района Солнцево г. Москвы и отделом по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Солнцево г. Москвы организовали для учащихся ГБПОУ КГТиТ № 41 лекцию на тему: «Конституционные права и обязанности граждан».

Сотрудники Симоновской межрайонной прокуратуры в ГБОУ г. Москвы «Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко», ГБОУ г. Москвы «Школа № 1375» и ГБОУ г. Москвы «Школа № 978» провели лекции для старшеклассников на тему конституционных прав и обязанностей граждан.

Хамовническая межрайонная прокуратура в связи с празднованием 25-летия Конституции РФ организовала правовое занятие с учениками и преподавательским составом ГБПУ г. Москвы – Политехнический техникум №2.

Гагаринская межрайонная прокуратура также провела встречу на данную тему с обучающимися ГБОУ Школа № 7 г.Москвы.

Источник: http://procrf.ru/news/698021-sotrudniki-prokuraturyi-goroda-organizovali-meropriyatiya-posvyaschennyie-25-letiyu-so-dnya-prinyatiya.html