НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Пресненской межрайонной прокуратуры провели встречу с трудовым коллективом районного военкомата

25 сентября 2018г. 12:00

В связи с началом мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу осенью 2018 года, работники Пресненской межрайонной прокуратуры выступили перед сотрудниками объединенного военного комиссариата Тверского района ЦАО г. Москвы.

В ходе выступления на тему: «Ответственность за совершение коррупционных правонарушений» заместитель межрайонного прокурора Климент Юрздицкий рассказал присутствующим о недопустимости нарушения законодательства о противодействии коррупции и ответственности за совершение правонарушений в указанной сфере. Также он разъяснил работникам военкомата разграничения административной и уголовной ответственности при осуществлении должностных полномочий, связанных с призывом граждан на военную службу, привел примеры из практики, связанные с уголовными делами указанной категории.

Сотрудники военкомата получили ответы на вопросы, связанные с запретом на дарение лицам, замещающим государственные должности в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

Источник: http://procrf.ru/news/672988-sotrudniki-presnenskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-proveli-vstrechu-s-trudovyim-kollektivom-rayonnogo.html