НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Правового управления ГУ МВД России по г. Москве совместно с инспектором ПДН провели урок в подшефной школе

3 февраля 2018г. 11:00

30 января 2018 года сотрудники Правового управления совместно с  инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД по Хорошевскому району провели урок правового информирования в подшефной школе № 1384 имени А.А. Леманского.

В учебном классе собрались школьники разных возрастов, однако всем было одинаково полезно и интересно послушать информацию о необходимости правомерного поведения на улице, в школе и дома.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Кристина Филиппова обратила особое внимание на то, что любой поступок и провинность не остаются безнаказанными. «Говорят, слово – не воробей, вылетит - не поймаешь. То же самое могу сказать о действиях и поступках. Прежде чем совершить преступное деяние – задумайтесь о последствиях, ведь совершенно невинная на первый взгляд шалость может обернуться уголовной ответственностью», - дала напутствие детям инспектор.

В ходе продуктивной беседы сотрудники коснулись вопросов административной и уголовной ответственности подростков, особый интерес у школьников вызвала тема комендантского часа для несовершеннолетних.

В завершении встречи преподаватели и директор школы выразили сотрудникам благодарность за познавательную и полезную беседу, которая позволила учащимся еще раз задуматься об ответственности за свои поступки. 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12180640/