НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Правового управления ГУ МВД России по г. Москве посетили подшефную школу

26 ноября 2017г. 14:30

Сотрудники Правового управления  ГУ МВД России по г. Москве совместно с УНК ГУ МВД России по г. Москве провели открытый урок в подшефной школе № 1384 имени А.А. Леманского.

Проводить уроки правового информирования среди учащихся стало доброй традицией для сотрудников Правового управления. Острая проблема современного общества – употребление наркотиков среди молодежи – стала темой встречи.

Мастерство в поиске наркотиков продемонстрировала специально обученная полицейская собака. Она работает уже на протяжении двух лет и успешно справляется с поставленными задачами. В этот раз пес безошибочно обнаружил заранее спрятанный имитатор в одной из сумок.

Лекцию о вреде наркотиков для здоровья ребятам прочитала сотрудница Московского научно-практического центра наркологии, она отметила, что наркомания приводит к грубым изменениям жизнедеятельности и социальной деградации.

Сотрудники ПУ ГУ МВД России по г. Москве разъяснили школьникам, какая ответственность ждет тех, кто решит пойти по этой стезе: за употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача назначается административная ответственность в виде 15 суток административного ареста. За хранение и рапространение наркотических средств установлена уголовная ответственность.

В завершение встречи сотрудники полиции напомнили ребятам, что люди, которые выбирают наркотики, крадут у себя время. Наркоманы не смогут раскрыть свой потенциал или добиться успеха ни в одной из сфер общественной жизни. Принимать наркотики – безрадостная альтернатива нормальному образу жизни.

Правовое управление  ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11665309/