НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники правоохранительных органов пресекли контрабанду сильнодействующих веществ

10 сентября 2020г. 11:00

Сотрудники ГУНК МВД России, УНК ГУ МВД России по г. Москве, ГСУ ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками Департамента безопасности АО Почта России в Бабушкинском районе задержали мужчину, подозреваемого в контрабанде сильнодействующих веществ.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий после получения посылки, отправленной из страны ближнего зарубежья, был задержан 36-летний мужчина. В посылке лежали 2 коробки, в одной из которых находилось 10 ампул, в другой – 6 ампул с жидким веществом, а также 1 блистер с 25 таблетками. Согласно исследованию, проведенному в ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, 2 ампулы содержат сильнодействующее вещество – эфиры изомера 1-тестостерона.

Остальные изъятые вещества, таблетки и ампулы с жидкостью направлены на экспертизу в рамках уголовного дела о контрабанде сильнодействующих веществ, возбужденного Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве по признакам преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление иных участников противоправного деяния.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21100640/