НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции Зеленограда задержали мужчину за покушение на дачу взятки

26 августа 2017г. 11:15

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с УУП ОМВД России по району Крюково задержан автолюбитель за попытку дать взятку при пересдаче экзаменов для возврата водительских прав.

В Зеленограде в служебном кабинете отделения по экзаменационной работе ГИБДД во время приема населения по вопросам экзаменационной деятельности 22-летний уроженец ближнего зарубежья попытался дать в качестве взятки денежные средства инспектору за оказание ему содействия в сдаче теоретического экзамена для возврата водительских прав, которых тот был лишен за нарушение ПДД.

Мужчина был неоднократно предупрежден об ответственности за незаконные действия и несмотря на отказ полицейского, положил денежные средства в размере 5000 рублей на рабочий стол, после чего был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

Отделением дознания ОМВД России по району Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В настоящее время подозреваемый содержится в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве. Решается вопрос о депортации.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10956819/