НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в хулиганстве

7 мая 2018г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали 32-летнего жителя столицы по подозрению в хулиганстве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступило сообщение о том, что на улице Неверовского неизвестный мужчина стреляет из предмета, похожего на пистолет.

Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что между двумя компаниями граждан после выхода из ресторана возник конфликт, в ходе которого один из мужчин произвел в сторону оппонента несколько выстрелов, после чего скрылся на автомобиле. Пострадавший, 28-летний приезжий, с огнестрельным ранением руки и бедра был доставлен в медицинское учреждение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Елецкой улице задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний приезжий. Установлено, что злоумышленник производил выстрелы из травматического пистолета, на которое у него имеются разрешительные документы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Дорогомилово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12962492/