НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции Западного округа Москвы задержали участников организованной группы, подозреваемых в незаконном использовании товарного знака

17 июля 2017г. 12:55

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО г. Москвы при силовой поддержке бойцов Росгвардии по г. Москве задержали организаторов и участников группы, подозреваемых в производстве и сбыте контрафактных товаров народного потребления с незаконным использованием товарного знака всемирно известной фирмы", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что на территории столичного региона подозреваемые организовали производство контрафактных товаров и нанесение на них товарного знака без разрешения правообладателя. В течение года участники группы через сеть Интернет под видом лекарственных препаратов, широко применяемых в косметических целях, продавали флаконы с неустановленным веществом. В результате противоправной деятельности злоумышленники извлекли доход в размере свыше 10 миллионов рублей.

Во время обысков, проведенных сотрудниками полиции в жилых и офисных помещениях, изъято 9 коробок, в каждой из них находилось более ста единиц фальсифицированного медицинского препарата, а также этикетки и пузырьки для фасовки вещества.

"Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ", - добавила Ирина Волк.

В настоящее время задержаны 7 граждан из различных регионов Российской Федерации в возрасте от 30 до 55 лет, трое из которых – в порядке 91 статьи УПК РФ. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк     

Скачать Оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10708658/