НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в краже велосипеда

23 августа 2023г. 10:00

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в краже велосипеда у жителя района», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в подъезде дома на Солнцевском проспекте, воспользовавшись отсутствием запирающего устройства на велосипеде, забрал его. Владелец, обнаружив пропажу, обратился в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его в проезде Ольминского. Похищенный велосипед был изъят и возвращен владельцу.

Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Потерпевший, 48-летний житель района Солнцево, лично выразил благодарность начальнику Отдела МВД России по району Солнцево г. Москвы полковнику полиции Сергею Теплякову за быструю, слаженную и профессиональную работу сотрудников полиции территориального отдела.

Представитель Общественного совета при УВД по ЗАО Анна Щелкушкина, которая присутствовала при возвращении велосипеда владельцу, поблагодарила гражданина за незамедлительное обращение в полицию и активное содействие органам внутренних дел в поиске похищенного. Также она напомнила гражданам о том, что, оставляя в общественном месте или в подъезде дома, межквартирном холле велосипед или самокат, необходимо позаботиться о его безопасности.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/40274932/