НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в краже мобильных телефонов

18 ноября 2022г. 12:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы совместно с сотрудниками УВД по ЗАО задержали 21-летнего молодого человека, подозреваемого в краже мобильных телефонов из салона сотовой связи.

Предварительно установлено, что злоумышленник, проходя стажировку в салоне сотовой связи на Мичуринском проспекте, в течение одного рабочего дня тайно похитил три мобильных телефона. Один гаджет молодой человек забрал со стойки ресепшена, еще два – со склада. Спрятав товар под курткой, он вышел из помещения. В ходе проведенной инвентаризации сотрудники салона обнаружили пропажу и обратились в полицию.

Материальный ущерб составил свыше 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  установили и задержали подозреваемого. Похищенное он продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по району  Раменки  г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/33596044/