НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотических средств

11 мая 2022г. 12:00

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве задержана гражданка, подозреваемая в распространении наркотиков.

Оперативникам поступила информация о 24-летней девушке, которая может быть причастна к сбыту запрещенных средств. Полицейскими было установлено, что подозреваемая распространяла наркотики через сеть Интернет, получала крупные партии наркотических средств, занималась их расфасовкой и делала тайники-закладки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленницу около одного из домов на Вешняковской улице. При проведении обыска квартиры подозреваемой были обнаружены и изъяты пакет с веществом светлого цвета внутри и 15 свертков с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном, массой брутто более 110 граммов, и МДМА, массой около 0,36 грамма.

Следствием ОМВД России по району Вишняки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За данное уголовное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и поиск соучастников задержанной.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29980549/