НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в покушении на убийство малолетнего ребенка

10 марта 2022г. 12:53

Как сообщалось ранее, 9 марта в 08.25 в ОМВД России по району Люблино поступило сообщение от местной жительницы о том, что в полисаднике на ул. Перерва обнаружен малолетний ребенок, который находился в хозяйственной сумке. На место прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра несовершеннолетнего полицейские установили, что на руке у него имелась бирка с указанием роста, веса, даты рождения и ФИО матери. Несовершеннолетний передан медицинским работникам, которые его незамедлительно госпитализировали.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

В результате оперативно-розыскных мероприятий на ул. Перерва сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции задержали подозреваемую – 39-летнюю приезжую, которая дала признательные показания. В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)-709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/28939879/