НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже крупной суммы денег

15 ноября 2018г. 12:00

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали 30-летнюю приезжую, подозреваемую в краже денежных средств из квартиры», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве  майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции обратился 66-летний местный житель, который сообщил, что из его квартиры пропали денежные средства. Ущерб составил более 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась сотрудница клининговой компании.

Как было установлено, женщина была приглашена для уборки квартиры заявителя. Во время работы в одном из шкафов она обнаружила денежные средства и похитила их, намереваясь потратить на собственные нужды.

В настоящее время часть похищенного изъято и после процессуальных действий будет возвращено владельцу.

Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ей предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии.

 

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14912327/