НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемых в разбойном нападении

17 января 2022г. 10:00

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОУР УВД по ЮВАО, оперуполномоченные ОМВД России по району Люблино при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали четверых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.

Полицейскими установлено, что подозреваемые ворвались в квартиру к заявительницам на Совхозной улице и, угрожая предметами, похожими на пистолеты, похитили их личные вещи и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 65 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Затонной задержали четверых безработных приезжих в возрасте от 20 до 32 лет, один из которых ранее судим. Похищенные мобильные телефоны возвращены законным владельцам, а денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следственным управлением УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/27990022/