НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемую в краже

31 июля 2021г. 11:00

Оперуполномоченные ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы задержали приезжую женщину по подозрению в краже денег и ювелирных украшений из квартиры.

Полицейскими установлено, что 40-летняя жительница столицы разместила на одном из интернет-сайтов объявление о поиске помощницы по хозяйству на период своего отъезда. На сообщение откликнулась 48-летняя приезжая женщина. Оставив необходимые указания, хозяйка квартиры уехала, а вернувшись из поездки, обнаружила, что из квартиры исчезла крупная сумма денег и золотое ювелирное изделие. Помощница на связь не выходила. Ущерб составил 369 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую на Шипиловской улице. В настоящее время  имущество частично возвращено владелице.

По данному факту следствием ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/25192197/