НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в угрозе убийством несовершеннолетней

25 октября 2020г. 11:00

Участковые уполномоченные полиции Отдела полиции «Жулебинский» ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали подозреваемого в угрозе убийством несовершеннолетней девочке.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от матери 14-летнего подростка. Со слов женщины, в то время когда ее дочь находилась в кинотеатре, к ней обратился неизвестный мужчина с просьбой не разговаривать во время сеанса. В ходе возникшего конфликта злоумышленник начал угрожать предметом, похожим на пистолет. Испугавшись и восприняв угрозу реально, девочка покинула помещение и, придя домой, рассказала обо всем матери.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 34-летнего жителя столицы. Мужчина пояснил, что в момент конфликта использовал металлическую зажигалку в форме пистолета.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21549529/