НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в краже денежных средств пенсионера

4 мая 2022г. 11:00

«Сотрудники ОУР ОМВД России по району Марьино задержали мужчину по подозрению в краже денег с банковского счета 72-летнего москвича.

Установлено, что злоумышленник, работая менеджером в одном из отделений коммерческого банка на Люблинской улице, похитил денежные средства клиента. Сотрудник банка обратил внимание, что тот длительное время не обращается к вкладу. Тогда, пользуясь служебным положением, он изменил параметры доступа к счету клиента, создал новый банковский счет на его имя и перевел туда сбережения. Часть денежных средств мужчина обналичил и использовал по своему усмотрению, а часть была потрачена на покупки в магазине через выпущенную новую банковскую карту. Сумма ущерба составила около 140 тысяч рублей.

Хищение денежных средств было обнаружено сотрудниками кредитно-финансовой организации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Старом Зыковском проезде задержали подозреваемого – 27-летнего местного жителя.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные денежные средства возмещены в полном объеме.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/29968287/