НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Юго-Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

14 июля 2017г. 09:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали 45-летнего приезжего из Владимирской области по подозрению в хищении боллее 6 млн рублей путем обмана», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от мужчины о хищении у него денежных средств. Потерпевший рассказал, что ранее его знакомый предложил ему помощь в продаже автомобиля марки «Тойота» стоимостью 2 млн рублей, вследствие чего он передал последнему машину и документы. После этого знакомый предложил заявителю внести денежные средства для ведения якобы совместного бизнеса. Мужчина передал ему еще 4 млн 300 тысяч рублей, после чего злоумышленник скрылся.

Общий материальный ущерб превысил 6 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Ленинском проспекте задержали подозреваемого. Установлено, что мужчина реализовал автомобиль и похитил денежные средства.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10680745/