НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники полиции юго-востока столицы задержали подозреваемого в краже

11 сентября 2019г. 16:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району задержали подозреваемого в краже имущества, а также денежных средств с банковских карт.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился 32-летний приезжий мужчина.  По словам потерпевшего, накануне вечером он возвращался домой на такси, после чего обнаружил пропажу мобильного телефона, кредитных карт и золотой цепочки. Впоследствии с его банковских карт были сняты денежные средства. Общий ущерб составил более 220 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства на Подъемной улице. Им оказался 41-летний приезжий водитель такси. Установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что заявитель уснул в салоне автомобиля похитил его личные вещи, после чего обналичил банковские карты. Похищенным имуществом и денежными средствами он успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Нижегородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов  противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/18265468/