НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции юго-востока Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

14 января 2021г. 14:00

Полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы задержали 26-летнего подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства – мефедрона.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции на 1-й Вольской улице остановили мужчину для проверки документов. При беседе с полицейскими молодой человек заметно нервничал, из-за чего было принято решение его досмотреть.

В результате личного досмотра был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток, обмотанный изолентой, с веществом неизвестного происхождения.

Проведенным исследованием установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, общей массой 200 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Некрасовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотическое средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/22398226/