НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа столицы выявили факты незаконного оборота контрафактного алкоголя

2 февраля 2018г. 16:00

В результате профилактического рейда сотрудники полиции ОМВД России по району Люблино выявили факты незаконного оборота контрафактного алкоголя.

Сотрудники полиции ОМВД России по району Люблино провели профилактические рейды по выявлению незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах района. В ходе мероприятия на улице Верхние поля был выявлен факт осуществления торговли алкогольной продукцией без специального разрешения – лицензии. Полицейскими было изъято 4 ящика водки общим объемом 20 литров, а также 2 ящика коньяка – по 20 бутылок в каждом, общим объемом 6,7 литра.

Продавец привлечен к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» с наложением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Также на Люблинской и Совхозной улицах были выявлены факты реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, в отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12193520/