НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в краже автомобильных фар

27 июня 2022г. 11:00

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району задержан подозреваемый в краже автомобильных фар из автосервиса.

Полицейскими установлено, что злоумышленник, работая механиком в автосервисе, находясь на смене в ночное время, похитил две светодиодные и одну рефлекторную автомобильные фары, которые находились в салонах автомобилей, принадлежащих организации по ремонту и обслуживанию транспортных средств. Сумма материального ущерба составила около 380 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвызадержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, который сознался в содеянном.

Похищенное изъято в полном объеме и будет возвращено владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного

частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи за совершение указанного преступления – лишение свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/31031975/