НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ЮАО задержали подозреваемого в грабеже и краже

14 марта 2018г. 12:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в совершении грабежа и кражи.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, неизвестный, разбив стекло его автомобиля «Фольксваген», припаркованного на Домодедовской улице, открыто похитил из салона сумку с денежными средствами, после чего попытался скрыться.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый приезжий. Похищенное изъято.

В ходе дальнейшей работы с задержанным установлена его причастность к совершению кражи. Злоумышленник, используя так называемый «сканнер», отключил сигнализацию автомобиля «Мицубиси», припаркованного около торгового центра на Каширском шоссе, проник в салон и похитил чужое имущество, после чего скрылся.

По данным фактам следственным отделением и отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12502885/