НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в краже

28 апреля 2020г. 12:00

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово г. Москвы задержали подозреваемого в краже товара из магазина», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь..

Ранее в дежурную часть поступило сообщение от 23-летнего менеджера одного из салонов сотовой связи. Заявитель сообщил, что с витрины магазина неизвестный похитил 15 мобильных телефонов и 1 муляж на сумму свыше 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на 9-й Парковой улице сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 28-летний житель Московской области.

Установлено, что ранее подозреваемый пришел в салон сотовой связи и незаметно похитил ключ от витрины в торговом зале. Спустя некоторое время злоумышленник вернулся в компании двоих неизвестных, которые отвлекли персонал магазина. Убедившись, что все сотрудники заняты с посетителями и за его действиями никто не наблюдает, мужчина открыл витрину с мобильными телефонами и, сложив товар в сумку, скрылся. Похищенное злоумышленник сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также причастность задержанного к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20061002/