НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Восточного округа выявили нарушения в сфере миграционного законодательства

10 июля 2017г. 15:00

«В ходе рейда были выявлены нарушения в режиме пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Российской Федерации», – сообщила руководитель пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

Сотрудники Отдела по вопросам миграции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства и проверку мест пребывания иностранных граждан. Во время проверки одного из гаражно-строительных кооперативов были обнаружены помещения с оборудованными нелегальными автомастерскими и помещениями для проживания.

Находящиеся там иностранные граждане были проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям и законности пребывания на территории РФ. В отношении двоих мужчин составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», в отношении еще десятерых –  административные протоколы по ст. 18.8 КоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10637836/