НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ВАО задержали подозреваемых в разбое

28 июня 2017г. 17:20

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали двоих мужчин по подозрению в разбойном нападении.

В территориальный отдел полиции с заявлением о разбое обратился мужчина. Потерпевший сообщил, что ранее он выставил на продажу два своих мобильных телефона. Ему позвонил неизвестный гражданин и выразил желание приобрести их.

На встречу пришли двое покупателей. По словам заявителя, они рассматривали телефоны и уже были готовы их купить, но им не хватило денег, и молодые люди стали угрожать продавцу. Один из мужчин приставил к потерпевшему нож и потребовал отдать товар, в то время как второй злоумышленник угрожал предметом, похожим на пистолет. Потерпевший отдал телефоны, после чего налетчики скрылись с места происшествия на автомобиле.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались 24-х и 26-летний приезжие из ближнего зарубежья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10570890/