НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции в ЗАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт амфетамина

5 октября 2017г. 16:00

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кунцево задержали 23-летнего жителя столицы по подозрению в покушении на сбыт более 200 граммов психотропных веществ.

На улице Маршала Тимошенко сотрудники полиции остановили автомобиль марки «Хендэ» под управлением 23-летнего молодого человека. В ходе досмотра автомобиля сотрудники полиции на заднем сиденье обнаружили и изъяли более 40 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое является психотропным веществом – амфетамин, общей массой более 200 граммов. Установлено, что изъятое предназначалось для дальнейшего сбыта.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Кунцево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11253856/