НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции в Южном округе Москвы спасли пострадавшего

11 ноября 2017г. 11:05

«Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы на месте происшествия предотвратили гибель мужчины от сильной кровопотери в результате ножевого ранения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отдел полиции поступило сообщение о драке возле жилого дома в Булатниковском переулке. Очевидцы сообщили, что неизвестные нанесли ранения четырем мужчинам, после чего скрылись.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции оказали потерпевшим первую помощь. Все пострадавшие были госпитализированы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные московского уголовного розыска совместно с коллегами из УВД по ЮАО и ОМВД России по району Бирюлёво Западное г. Москвы, а также сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, УМВД России по Оренбургской области, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии по Самарской области задержали троих подозреваемых. Ими оказались уроженцы одной из среднеазиатских республик в возрасте от 22 до 25 лет. Установлено, что подозреваемые двигались на автомобиле в сторону границы Российской Федерации, пытаясь скрыться на родине.

Следственным управлением УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11559953/