НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД по ЮЗАО оказали помощь мужчине

6 января 2022г. 10:00

Полицейские отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Северное Бутово оказали помощь мужчине, которому стало плохо.

В полицию поступил вызов в одну из квартир дома на Ратной улице. Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили гражданина, у которого начались судороги.

Один из сотрудников позвонил в скорую помощь, а второй бросился приводить пострадавшего в чувство.

Имея жизненный опыт и навыки оказания первой медицинской помощи, старший сержант полиции Георгий Сваровский стал делать молодому человеку искусственное дыхание. После нескольких минут парень, который упал, теряя сознание, вновь начал самостоятельно дышать.

В результате грамотных и профессиональных действий старшего сержанта полиции Георгия Сваровского и старшего сержанта полиции Сергея Капустина гражданина удалось привести в стабильное состояние.

Вскоре он был доставлен в медицинское учреждение. На данный момент гражданин находится дома, и его здоровью ничего не угрожает. Со слов 34-летнего мужчины, у него произошел конфликт с родственником, в результате которого из-за стресса и ранее полученной травмы головы ухудшилось самочувствие. Мужчина поблагодарил полицейских, отметив, что если бы не их своевременная помощь, он мог умереть.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников полиции Отдела МВД России по району Северное Бутово жизнь мужчины была спасена.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/27716364/