НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в кражах автомобилей

3 марта 2021г. 10:00

«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали 32-летнего приезжего по подозрению в краже двух автомобилей», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В территориальные отделы полиции с заявлениями обратились 32-летний и 46-летний местные жители. Мужчины сообщили о кражах принадлежащих им иномарок, припаркованных на территории района Марьино. Сумма ущерба составила 2 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в г. Рязани задержали подозреваемого – 32-летнего ранее судимого мужчину.

Установлено, что злоумышленник, подменив ключи при личной встрече с заявителями под предлогом дальнейшей покупки, позже похитил данные транспортные средства и перевез их в другой город. Один из автомобилей он успел продать, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Второй автомобиль был обнаружен полицейскими по месту жительства задержанного. В ближайшее время он будет передан законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/23299008/