НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники полиции УВД по ЮВАО провели профилактический урок в школе

17 сентября 2018г. 15:10

В рамках акции «Дети России-2018» инспекторы Отделения по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с учениками ГБОУ Школы № 1228 на тему «Профилактика правонарушений и преступлений».

Начальник ОДН по району Лефортово г. Москвы майор полиции Ольга Родионова обратила внимание учеников 9-11 классов на причины возникновения неформального и асоциального поведения подростков. В проведении профилактического урока ей помогли инспектор ОДН по району Лефортово младший лейтенант полиции Сергей Гудков и помощник начальника по РЛС майор внутренней службы Наталья Гальцева, которые также общались с ребятами старших классов и кадетами – они также пытались донести тот факт, что ввиду отсутствия заинтересованности в учебе, спорте их могут подстерегать плохие увлечения, которые на практике приводят к плачевным результатам.

Школьники внимательно слушали полицейских, задавали интересующие их вопросы. После лекций дети поблагодарили гостей за полезную информацию и пообещали вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/14445548/