НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

5 марта 2019г. 13:00

Оперативники ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в мошенничестве с привлечением материнского капитала.

Сотрудниками полиции установлено, что в июне 2018 года 35-летний руководитель агентства недвижимости ввел в заблуждение владелицу сертификата на материнский капитал и заключил с ней договор купли-продажи дома с земельным участком, заведомо зная, что на данном участке, расположенном в Московской области, жилой дом отсутствует. После чего злоумышленник предоставил договор с иными необходимыми документами в регистрирующие органы.

В дальнейшем потерпевшая оформила необходимые документы для получения выплаты, и денежные средства поступили на расчетный счет подозреваемого, которыми он распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей.

По данному факту следствием УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16059721/