НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

13 апреля 2018г. 15:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с оперуполномоченными ОМВД России по району Новоксино задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Новокосино обратилась 57-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила, что она познакомилась с мужчиной, который пообещал ей помочь перевести ее сына из исправительной колонии, где он отбывает наказание, в медицинское учреждение. За данную услугу женщина отдала злоумышленнику 1,5 млн рублей. Спустя время он перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в городе Краснодар. Им оказался 38-летний приезжий из ближнего зарубежья. Как выяснилось, мужчина не мог выполнить взятые на себя обязательства. Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Новокосино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12799614/