НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в грабеже

27 декабря 2018г. 15:00

«Оперуполномоченные уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» г. Москвы задержали 30-летнего приезжего по подозрению в совершении грабежа в отношении 77-летнего мужчины», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В полицию с сообщением о нападении обратился 77-летний мужчина. По словам потерпевшего, на улице к нему подошел неизвестный и, представившись торговым представителем одной из компаний по реализации домашнего текстиля, попросил пожилого человека оказать ему помощь в хранении товара под предлогом срочного отъезда за рубеж. Пенсионер согласился. Войдя в квартиру, злоумышленник, ссылаясь на высокую стоимость продукции, попросил дать ему в качестве залога денежные средства. Увидев, где пожилой мужчина хранит свои сбережения, подозреваемый выхватил из его рук конверт и с похищенным имуществом скрылся. Материальный ущерб составил порядка 85 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 30-летний приезжий. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время отделом дознания межмуниципального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15371934/