НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО провели благотворительную акцию «День донора»

25 июня 2018г. 18:00

Полицейские УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, и не понаслышке знают, насколько жизнь человека зависит от такого важного компонента как донорская кровь. Практически каждый день в ней испытывают необходимость больные дети и взрослые, а также  люди, нуждающиеся в проведении срочных и сложных операций. Ведь порой даже 450 мл крови может спасти жизнь не одному человеку.

С раннего утра в Управлении внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам образовалась целая очередь из полицейских, желающих помочь тем, кто попал в непростую ситуацию. Порядка 30 сотрудников из различных служб и подразделений Управления стали участниками благотворительной акции, организованной при поддержке Подольской областной станции переливания крови. Некоторые сдавали кровь впервые, но есть и те, для кого донорство  стало уже делом чести и доброй традицией.

Все процедуры проходили под неукоснительным наблюдением врачей. Сначала стражи порядка прошли необходимое анкетирование и предварительную диагностику состояния здоровья, по результатам которого все оказались  годными к сдаче крови.

В ходе акции сотрудники полиции услышали в свой адрес много теплых слов  благодарности от медицинских работников, которые  отметили, что подобные  мероприятия помогают спасти жизнь тысячам пациентов, остро нуждающихся в переливании крови. В свою очередь полицейские заверили их в готовности всегда прийти на помощь, тем, кто в ней нуждается,  и уверили, что  участие в подобных благотворительных акциях станет доброй традицией для всего коллектива УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13632475/