НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД по СЗАО задержали подозреваемого в разбое

4 февраля 2020г. 10:45

«Оперуполномоченные ОУР Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину»– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении от 43-летней москвички. По словам заявительницы, в доме на Большой Набережной улице за ней в кабину лифта зашел неизвестный. Мужчина нанес несколько ударов электрошокером в шею, после чего вырвал из рук сумку с личными вещами и банковскими картами и скрылся с места происшествия. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Габричевского при попытке расплатиться похищенной банковской картой. Им оказался 40-летний ранее судимый приезжий.

Следствием Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19464369/