НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД по СВАО задержали подозреваемых в грабеже

5 ноября 2020г. 12:00

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Марьина Роща г. Москвы совместно с коллегами из УВД по СВАО задержаны двое подозреваемых в грабеже пенсионера», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

В территориальный отдел полиции через службу «02» обратился 92-летний москвич. Он рассказал, что к нему в квартиру на Октябрьской улице пришли двое неизвестных мужчин, которые представились якобы медицинскими работниками и сообщили, что ему необходимо сделать прививку. Когда пенсионер открыл им дверь, злоумышленники прошли в комнату и попросили его лечь на диван, после чего открыли комод, забрали денежные средства в размере 300 тысяч рублей, личные вещи, закрыли заявителя в комнате и скрылись с места происшествия.

По словам соседа по площадке, незнакомцы в костюмах показались ему подозрительными. Позже он услышал шум в квартире пенсионера, увидел мужчин, быстро покидающих помещение, и незамедлительно позвонил в полицию. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Каширском шоссе и Южнобутовской улице. Ими оказались двое приезжих в возрасте 21 года и 26 лет. Часть похищенного изъята.

Следственным Отделом МВД России по району Марьина Роща г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21705111/