НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции УВД по СВАО пресекли попытку сбыта наркотического средства

8 сентября 2022г. 12:00

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО на территории района Южное Медведково задержали двоих подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства.

Злоумышленники, 18-летний и 21-летняя приезжие, были задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий в проезде Шокальского. При личном досмотре у молодого человека обнаружено и изъято 73 свертка с неизвестным веществом. Также полицейские изъяли еще два свертка с аналогичным содержимым, которые задержанные успели оставить в тайниках. Общая масса изъятого составила около 129 граммов. Проведенное исследование части материала показало, что в его составе содержится наркотическое средство – героин.

При проведении обыска в квартире, расположенной недалеко от места происшествия, где проживали задержанные, полицейские обнаружили и изъяли еще несколько свертков с неизвестным веществом, упаковочный материал и электронные весы. Изъятое направлено на экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела.

Следствием ОМВД России по району Южное Медведково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32241510/