НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД по САО задержали подозреваемого в мошенничестве

14 июня 2021г. 13:00

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве в крупном размере.

Полицейскими установлено, что 30-летняя женщина на лестничной площадке своего дома на Базовской улице познакомилась с неизвестным мужчиной. В ходе разговора он сказал, что профессионально делает ремонт и предложил ей свои услуги. Договорившись о сделке, злоумышленник определил, что стоимость строительных материалов и его работы в совокупности составит 550 тысяч рублей. После того, как потерпевшая передала деньги, он перестал выходить на связь. Девушка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице 9-я Северная линия сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый приезжий 50-летний мужчина без определенного места жительства в Москве. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24621022/