НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого в нанесении побоев подростку

22 марта 2023г. 09:00

«Сотрудниками полиции УВД на Московском метрополитене задержан подозреваемый в нанесении побоев подростку в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Беговая» до станции «Полежаевская»», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейские столичного метрополитена установили личность и местонахождение мужчины, напавшего на несовершеннолетнего в вагоне метро. Он доставлен в отдел полиции.

Предварительно установлено, что инциденту предшествовал внезапно возникший конфликт между пассажирами в вагоне электропоезда Таганско-Краснопресненской линии. В результате чего злоумышленник, используя малозначительный повод, нанес удар головой в область лица 15-летнему жителю столицы. Пострадавшему в результате конфликта подростку потребовалась помощь медиков.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене установили личность и местонахождение подозреваемого. Мужчина, 56-летний житель столицы, был задержан по месту своего проживания и доставлен в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного противоправного деяния.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/36717798/