НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене поздравили с 97-летием ветерана Великой Отечественной войны

2 июля 2022г. 12:00

Накануне поздравления принимал ветеран Великой Отечественной войны и один из старейших сотрудников милиции столичного метрополитена Петр Степанович Буренин.

Поздравить именинника со столь знаменательной датой приехали заместитель начальника 1 отдела полиции УВД на Московском метрополитене подполковник полиции Сергей Касьянов, председатель Ветеранского движения отдела полиции Иван Павлович Острик и секретарь Совета ветеранов Виктор Иванович Михайлов.

Петр Степанович прошел все годы войны, участвовал в боевых сражениях и получил тяжелое ранение в 1944-м в боях под Витебском. После выписки из госпиталя его направили в город Горький для обучение на радиста. В послевоенные годы он охранял эшелоны с оборудованием, направленные по железной дороге из Германии в СССР по репарации. За проявленную доблесть имеет боевые награды.

Уже в мирное время, в 1948 году, Петр Степанович пришел на службу в органы внутренних дел города Москвы на должность милиционера 1-го разряда 1-го отделения милиции по охране метрополитена ГУВД Мосгорисполкома (сегодня это 1 отдел полиции УВД на Московском метрополитене). Он прослужил в родном отделе милиции 26 лет, уйдя на заслуженную пенсию.

Поздравив ветерана, Сергей Касьянов и Иван Острик пожелали ему крепкого здоровья, энергии и выразили благодарность за исключительную отвагу, неоценимый вклад в Победу, подчеркнув, что Петр Степанович – это пример стойкости духа и доблестного служения своему Отечеству.

Сотрудники полиции вручили ветерану поздравительные письма от имени начальника ГУ МВД России по г. Москве и УВД на Московском метрополитене, памятные подарки и цветы. 

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31105659/